Велоспорт. Симферопольский спортсмен завоевал бронзовую медаль на Первенстве России (ФОТО)

24 мая 2018 г. в 11:46

24 мая 2018 г. Симферополь. Новый крым. Бронзовым призером в гонке преследование 3 км парами с напарником из Республики Адыгея стал симферополец Даниил Рыженко. Так же спортсмены заняли 7 место в гонке на 1000 м с хода парами. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко.

Первенство России по велоспорту на треке состоялось с 19 по 22 мая в Туле. В соревнованиях приняли участие более 142 спортсменов из Москвы и Московской обл., Тульской обл., Республики Крым, Республики Адыгея, Ростовской обл., Ленинградской обл., Краснодара, Санкт- Петербурга, Воронежской обл., Омской обл., Кемеровской обл., Липецкой обл. и Тверской обл..

Республику Крым представляли симферопольские спортсмены: Рыженко Даниил, Куликов Алексей, Попков Алексей, Мельник Илья, Туркевич Станислав, по итогу соревнований занявшие следующие места:

Куликов Алексей и Попков Алексей заняли 19 место и 18 место в гонке на 1000 м с хода парами, Туркевич Станислав занял 7 место, а Мельник Илья 12 место. в гонке скретч.