Крымский спринтер Руслан Перестюк выиграл всероссийские соревнования с лучшим результатом сезона в России (ФОТО)

25 июня 2018 г. в 09:09

25 июня 2018 г. Симферополь. Новый Крым. 23 июня на стадионе "Метеор" в Жуковском (Московская область) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Мемориал В.М. Евстратова" – третий этап Летнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018.

Несколько результатов, показанных спортсменами на данных соревнованиях, стали лучшими в стране и попали в число лучших показателей Европы.

Победителем среди мужчин в беге на 100 м стал симферопольский спринтер, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (тренеры – Александр Турский, Олег Мухин). Наш спортсмен финишировал с лучшим результатом сезона в России – 10,41 сек.

"Рад, что одержал победу, но планировал выбежать из 10,40 сек. Следующим стартом будут Всероссийские соревнования "Мемориал Знаменских" и там надеюсь показать результат еще быстрее" – сказал Руслан Перестюк.