Top.Mail.Ru

Бокс. Крымчане стали призерами Турнира посвященного освобождению Кубани (ФОТО)

28 июня 2018 г. в 12:38

28 июня 2018 г. Керчь. Новый Крым. В Краснодарском крае на базе спортивного центра "Искра" прошел 20-ый Юбилейный турнир по боксу посвященный освобождению Кубани от немецко-фашистских захватчиков на призы главы администрации.
С 19 по 26 июня представители боксерских дружин Москвы, Ростовской области, Дагестана, Республики Чечня, Ставропольского края, Республики Крым, и Краснодарского края соревновались в лично-командном зачете.

Республику Крым представляла Крымская Региональная Федерация боевых спортивных видов единоборств имени Георгия Победоносца (Керчь).
По итогам соревнований, крымские спортсмены первенствовали как в личном, так и в командном зачете. Так, среди взрослых победителями стали: Дмитрий Селимов – вес до 52 кг, Владимир Викторов – вес до 69 кг. Среди юниоров победителями стали – Александр Архангельский – вес до 56 кг, Владислав Саввин – вес до 60 кг, Анатолий Забаров – вес до 69 кг. Среди юношей победителями стали – Александр Клетной – вес до 34 кг, Кирилл Добаткин – вес до 36 кг, Юрий Дымов – вес до 38 кг, Сергей Новосад – вес до 40 кг, Владислав Гоган – вес до 42 кг. Порадовали девчонки, победителями стали – Наталья Матросова – вес до 56 кг, Лалаян Карина – вес до 60 кг.

Тренеруют ребят – И.В.Гайворонский и И.Н.Страшко.

Участники турнира выразили благодарность одному из старейших тренеров России, ветерану отдавшему более 50-лет работу с юными боксерами, и подготовившему – депутата Государственной Думы, Чемпиона Мира среди профессионалов по боксу – Дмитрия Пирога, тренеру-преподавателю – Николаю Спиридоновичу Журбе, за прекрасную организацию учебно-тренировочных сборов и огромный вклад в успешное выступление наших боксеров на этих соревнованиях, а также вице-президенту Федерации Бокса России, руководителю Федерации бокса Республики Чечня - Абу Бачаеву, за приглашение в участии учебно-тренировочных сборов и взрослых боксеров к Международному турниру по боксу с выполнением нормативов Мастера Спорта России, который пройдет в городе Грозный в ноябре этого года.