Крымчане доминировали на Чемпионате Южного округа войск Росгвардии

12 июля 2018 г. в 16:59

Крымская команда одержала в победу в общем зачете

12 июля 2018 г. Евпатория. Новый Крым. В Евпатории на стадионе ЦС "Эволюция", а также на полигоне крымских росгвардейцев прошел чемпионат Южного округа ВНГ России по служебно-прикладному спорту в который входят бег на 100 и 3 тысячи метров, метание гранаты на дальность и плаванье в экипировке с оружием.

В соревнованиях приняли участие воины-спортсмены из Краснодарского края, Ростовской области, Волгоградской области, Республики Калмыкия, Республики Адыгея, Астраханской областии Республики Крым.

Помощь в судействе соревнований оказали специалисты Региональной организации "Динамо" в Республике Крым.

На торжественном открытии Чемпионата с приветственным словом выступил первый заместитель Председателя Крымского "Динамо" подполковник Алексей Жолудев, пожелавший росгвардейцам успешных выступлений на крымской земле.

В первый день соревнований отличились представители Крымской отдельной бригады войск национальной гвардии Российской Федерации мастера спорта Полтанов Алексей, Перегудов Степан, Хмелев Виталий, которые заняли все призовые места на дистанции 3000 метров, а 4-м стал также член Крымской команды Артур Тутоян. На дистанции 100 метров лидером стал мастер спорта международного класса Перестюк Руслан.

Во второй день соревнований уверенно лидировала Крымская команда, которая и одержала в победу в общем зачете, оставив за собой команды из Управления Росгвардии по Ростовской области и Краснодарского края.

Ценными подарками, на торжественном закрытии соревнований, были поощрены Администрацией Региональной организации "Динамо" в Республике Крым спортсмены, занявшие призовые места по итогам Чемпионата мастера спорта прапорщик Полтанов Алексей, рядовые Перегудов Степан и Хмелев Виталий.