Парусный спорт. Севастопольская яхтсменка вошла в десятку лучших на Первенстве Мира (ФОТО)

23 июля 2018 г. в 11:16

Марина Петрова – ЦСКА/Севастополь – показала лучший итоговый результат среди сборной России

23 июля 2018 г. Севастополь. Новый Крым. С 15 по 21 июля в городе Лохья, Финляндия, состоялось Первенство Мира по парусном спорту в классе "Zoom-8". На старт соревнований вышли 43 участницы из стран Европы и Азии. В составе сборной команды России, спортивную школу ЦСКА/Севастополь представляла Марина Петрова.

За 9 проведенных гонок севастопольская яхтсменка по одному разу была на финише первой и второй, дважды стала третьей. Правда, остальные гонки не задались (23-18-14-18-25). Тем не менее, Марина Петрова показала лучший итоговый результат среди сборной России, став шестой в итоговом протоколе. Организаторы наградили медалями участниц с 1 по 10 место, так что Марина не осталась без памятной награды. Марина Петрова тренеруется у Елену Кравчук.