Top.Mail.Ru

Парусный спорт. Кубок Губернатора Нижегородской области отправился в Севастополь (ФОТО)

1 августа 2018 г. в 12:26

В Нижнем Новгороде завершилась международная регата JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS "Кубок губернатора Нижегородской области 2018". За кубок Губернатора сражались представители Екатеринбурга, Архангельска, Севастополя, Астрахани, Воронежа, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Краснодарского края, Минска (Белоруссия). Спортивную школу ЦСКА г. Севастополь на этих соревнованиях представляли 7 воспитанников (тренер Елена Кравчук).

По информации пресс-службы ЦСКА/Севастополь, по итогам соревнований севастопольцы показали следующие результаты в личном зачете:
Лощинина Полина 7 место среди девочек
Первое место в командном зачете и главный приз – переходящий Кубок – завоевала команда спортивной школы ЦСКА г. Севастополь. Второе место у ДЮСШ Нижнего Новгорода, третье – у команды Екатеринбурга.

Кроме того, были проведены эстафетные гонки с участием яхт Оптимист и 420, победу в которых также одержали спортсмены из Севастополя.

На награждении присутствовали вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Победители в личном зачете получили заслуженные награды и призы, а команде из СШ ЦСКА Севастополя, как победителю в командном зачете, министр спорта Нижнего Новгорода подарил билеты на матч Суперкубка России между "Локомотивом" и ЦСКА (27 июля). Севастопольцы поддерживали футбольный ЦСКА, который смог вырвать победу в этом матче.