Top.Mail.Ru

Юные крымские спортсмены стали победителями Всероссийских соревнований по легкой атлетике

24 августа 2018 г. в 14:30

Автор: Анна Ветвицкая
источник: КИА
Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек завершилось вчера в Петрозаводске

24 августа 2018 года. Симферополь. "Новый Крым". Состязание состоялось 21-23 августа на стадионах "Юность" и "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Учатниками соревнований от Крыму стали спортсмены "Спортивной школы олимпийского резерва № 1". Они завоевали 8 медалей - 5 золотых и 3 бронзовые. Фаворитами соревнований в метании копья стали Татьяна Тимошенко (44,05 м), Яна Ревякина (35,91 м) и Альберт Самсонов (58,45 м). Также, первые места заняли – Георгий Колесников в метании диска (28,17 м) и Ангелина Солнышкова в беге на 100 метров с барьерами (15,57 сек). Бронзу команде принесли Влада Гилевич в беге на 100 метров с барьерами (15,76 сек), Ангелина Солнышкова в прыжках в высоту (1,45 м) и прыжках в длину (4.43 м). Примечательно, что многие из ребят впервые принимали участие в первенстве такого уровня.