15 января 2019 г. Бахчисарай. "Новый Крым". 36-летний житель Бахчисарайского района сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Ввиду своего состояния он не успел вовремя снизить скорость, отвлекся и столкнулся с остановившимся впереди мопедом "Хонда". Сообщается, что мопед стоял в полосе попутного направления, предназначенной для поворота налево. От удара мопед вылетел на встречную полосу и там врезался в ВАЗ-21124.
В результате ДТП водителю мопеда "Хонда" и его пассажиру нанесен тяжкий вред здоровью.
В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину. С учетом всех обстоятельств, суд вынес решение о лишении гражданина свободы на три года условно с испытательным периодом в три года.
Кроме того, в пользу пострадавшего водителя мопеда "Хонда" мужчина обязан выплатить 43,6 тысяч рублей – как возмещение материального ущерба и 85 тысяч рублей – как компенсация морального вреда.
В пользу пострадавшего пассажира обвиняемый должен выплатить 26,6 тысяч рублей – в счет возмещения материального ущерба и 90 тысяч рублей – в счет компенсации морального вреда.