VII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе им. А. Пономарева

21 января 2019 г. в 14:40

Автор: Екатерина Емельянова
источник: Официальный портал правительства Крыма
В с. Петровка прошли соревнования, посвященные заслуженному работнику по физической культуре и спорту РК, почетному гражданину Красногвардейского района и с. Петровка, мастеру спорта СССР Александру Пономареву.

21 января 2019 г. Симферополь. "Новый Крым". 19 января в спортивном комплексе с. Петровка состоялся VII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе в честь Александра Пономарева.

"Праздник спортивной борьбы" уже седьмой раз организуют воспитанники Александра Пономарева – Абдураим Билялов и Алексей Капустин, а также тренеры и ученики.

150 спортсменов приняли участие в соревнованиях. Борьба шла за первенство как в личном, так и в командном зачете. Призёры определялись в одиннадцати весовых категориях.

Так, в десяти представленных категориях первенство завоевала сборная команда Красногвардейского района. На втором месте – команда Бахчисарайского района, на третьем – команда Судака.

Победителями турнира стали: Игорь Пунченко, Егор Белошейкин, Эльвис Карачих, Халит Аблякимов, Егор Провоторов.

Почетные призовые места заняли: Александр Бармашов, Никита Щелчков, Владислав Матрос, Даниил Галышин, Эдуард Колесник, Шевкет Ваапов, Владислав Бирюков, Мустафа Кадыров, Усеин Алиев, Роман Грималовский.

Также, на турнире были определены лучшие борцы турнира.

• Халит Аблякимов – абсолютный победитель турнира. Ему вручили кубок от Александра Пономарёва.