Симферопольский спортсмен стал победителем Всероссийских соревнований

5 февраля 2019 г. в 14:19

Автор: Екатерина Емельянова
источник: Официальный портал правительства Крыма
Руслан Перестюк, спринтер из крымской столицы, мастер спорта международного класса одержал на соревнованиях убедительную победу, установив новый рекорд.

5 февраля 2019 г. Симферополь. "Новый Крым". Всероссийские соревнования "Кубок губернатора Краснодарского края" прошли на базе легкоатлетического манежа "Олимпиец" в Славянске-на-Кубани. Руслан Перестюк, спринтер из крымской столицы, мастер спорта международного класса одержал на соревнованиях убедительную победу, установив новый рекорд.

Начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко сообщил: "В финале наш спортсмен, воспитанник "СШОР по легкой атлетике № 2" финишировал первым на дистанции 60 метров с личным результатом сезона – 6,67 секунд".

Также, в соревнованиях участвовали спортсмены из Симферополя: мастер спорта Никита Захарченко и Богдан Мазный, воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1. Александр Лупашко прокомментировал: "Никита занял пятое место на дистанции 60 метров с личным результатом – 6,78 секунд, а Богдан финишировал шестым на 800 метров – 1:52,60 минут".