6 февраля 2019 г. Симферополь. "Новый Крым". На официальном портале представительства президента Украины прозвучало предложение крымских призывников, отправленных служить в ряды российской армии, считать военнопленными.
"Всех граждан Украины, которые находятся на временно оккупированных территориях, и были массово призваны в вооруженные силы России, считать военнопленными",– автор петиции воодушевлен: по его замыслу, требуется создать организацию, которая будет вести реестр "военнопленных" и "освобождать из плена". У идеи девять сторонников.
Другое предложение украинцам понравилось больше: 74 подписанта одобрили замысел говорить и писать "на России", вместо "в России".
Ранее патриоты рекомендовали Петру Порошенко выкопать Азово-Черноморский канал и объявить на полуострове военное положение.
В настоящее время на Украине представили новый дизайн 1000-гривенной купюры. Художник изобразил на ней крымские пейзажи и майдан, приурочив проект к годовщине евромайдана. Поддержали идею шестеро.
А вот инициативы полной легализации употребления марихуаны, введения официального разрешения давать взятки, чтобы откупиться от армии и вернуть доступ к русскому сегменту всемирной сети на Украине понравились гораздо большему количеству человек.