15 мая 2019 г. Симферополь. "Новый Крым". Сергей Аксёнов сообщил, что общественный транспорт без валидаторов и установленной "ГЛОНАСС" на борту с июля не будет допущен к следованию по маршруту.
Наряду с этим, глава Крыма отметил важность установки систем видеонаблюдения в маршрутном транспорте. Это, в первую очередь, – залог безопасности пассажиров.
Также Сергей Аксенов отдельно подчеркнул, что игнорирование перевозчиками требований, которые были озвучены ранее Правительством республики и являлись условием повышения стоимости проезда, приведет к отмене повышенных с недавнего времени тарифов на проезд: "Если все это не будет приведено в соответствие, готов пересмотреть вопрос в сторону уменьшения стоимости проезда".
Напомним, среди условий, поставленных перед ассоциацией автоперевозчиков, были:
- повышение качества обслуживания;
- обновление автопарка;
- регулярные медосмотры водителей;
- контроль санитарного состояния автобусов.