Крымчане стали чемпионами по регби

28 июня 2019 г. в 14:26

Автор: Екатерина Емельянова
источник: Министерство спорта Республики Крым
Сборная Крыма впервые стала чемпионом Южного и Северо-Кавказского округов по пляжному регби.

28 июня 2019 г. Феодосия. "Новый Крым". В Феодосии прошел чемпионат Южного и Северо-Кавказского округов по пляжному регби. В состязаниях приняли участие лучшие сборные ЮФО и СКФО. За право взойти на пьедестал почета сражались спортсмены Республики Дагестан, Ростова-на-Дону, Севастополя и Республики Крым.

Соревнования по пляжному регби проводятся уже пятый год. В полуфинале Севастопольцы уступили сборной Дагестана, а крымская сборная победила ростовчан.

В финальном сражении сборная Крыма встретилась с командой Дагестана. Наши спортсмены одержали победу со счетом 5:4.

Теперь 21-22 июля сборная Республики Крым сразится за честь полуострова в финале Чемпионата России по пляжному регби, который пройдет в Москве.