Top.Mail.Ru

Состав Государственного Совета Республики Крым второго созыва

17 сентября 2019 года. Симферополь. "Новый Крым". По итогам выборов депутатов Гос Совета РК второго созыва, которые состоялись 8 сентября этого года, в высший законодательный орган республики вошли представители трех партий:

– политическая партия "Либерально-демократической партии России" (ЛДПР) – 10,

– Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) – 5,

– Политическая партия "Единая Россия" – 35 мест по республиканскому списку и 25 мест – по одномандатным округам (60 мандатов).

Список депутатов, одержавших победу на выборах на одномандатных (многомандатных) избирательных округах (КРО Всероссийской политической партии "Единая Россия")

1. Алексанов Дионис Самсонович, 11.01.1974, Гвардейский одномандатный избирательный округ № 19 Симферопольского района, гендиректор ООО "Агрокомпания Заря".

2. Бабашов Леонид Иванович, 31.01.1966, Красногвардейский одномандатный избирательный округ № 5, депутат, председатель Комитета ГС РК по строительству и ЖКХ.

3. Батуренко Владимир Алексеевич, 12.07.1960, Аршинцевский одномандатный избирательный округ № 10 г. Керчи, директор общества с ограниченной ответственностью "Торговая Компания "Турен и Ко".

4. Безнос Михаил Иванович, 29.10.1956, Нижнегорско-Советский одномандатный избирательный округ № 17, директор МУП Нижнегорского района РК "Торговая сеть Нижнегорье".

5. Буданов Игорь Викторович, 14.05.1976, Добровский одномандатный избирательный округ № 20 Симферопольского района, председатель Комитета ГС РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам.

6. Ветоха Юрий Александрович, 04.05.1972, Сакский одномандатный избирательный округ № 7, президент Некоммерческой организации "Крымский футбольный союз (со специальным статусом)".

7. Герасимова Галина Витальевна, 06.01.1976, Евпаторийский одномандатный избирательный округ № 6, руководитель "Туристско-информационного центра" МАУ РК "Евпаторийский культурно-этнографический центр "Малый Иерусалим".

8. Гончаров Александр Александрович, 23.07.1966, Алуштинский одномандатный избирательный округ № 1, директор АО "Шархинский карьер".

9. Доброрез Оксана Геннадьевна, 20.01.1978, Центральный одномандатный избирательный округ № 22 г. Симферополя, временно неработающая.

10. Додонов Сергей Владимирович, 24.10.1975, Объединенный одномандатный избирательный округ № 23 г. Симферополя, проректор по развитию приоритетных проектов ректората ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского".

11. Киселёв Рэм Олегович, 08.10.1986, Феодосийский одномандатный избирательный округ № 11, депутат, зампредседателя Комитета ГС РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту.

12. Коваленко Валерий Владимирович, 11.08.1963, Ялтинский одномандатный избирательный округ № 14, председатель Комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

13. Мигаль Юрий Григорьевич,24.03.1974, Раздольненско-Черноморский одномандатный избирательный округ № 18, глава муниципального образования Раздольненский район РК – председатель Раздольненского районного совета.

14. Пономаренко Алла Аликовна, 23.12.1960, Джанкойский районный одномандатный избирательный округ № 4, замглавы Администрации Джанкойского района РК.

15. Рогатин Василий Петрович, 11.12.1957, Бахчисарайский одномандатный избирательный округ № 15, депутат, зампредседателя Комитета ГС РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

16. Рубель Анна Дмитриевна, 31.07.1991, Белогорский одномандатный избирательный округ № 16, заместитель председателя Комитета ГС РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

17. Рулла Ирина Владимировна, 10.09.1968, Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 21 г. Симферополя, директор МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №13" г.Симферополя.

18. Свешников Олег Игоревич, 07.06.1977, Таврический одномандатный избирательный округ № 25 г. Симферополя, директор ООО"новое и доступное жилье".

19. Трофимов Сергей Анатольевич, 09.07.1982, Сакско-Первомайский одномандатный избирательный округ № 8, председатель Комитета ГС РК по законодательству.

20. Черненко Ирина Николаевна, 24.06.1966, Войковский одномандатный избирательный округ№ 9 г. Керчи, председатель профсоюзного комитета, Первичная профсоюзная организация ГУП РК "Крымские морские порты" Профессионального союза работников морского транспорта РК.

21. Черняк Алексей Юрьевич, 27.08.1973, Джанкойский городской одномандатный избирательный округ № 3, депутат, председатель Комитета ГС РКпо санаторно-курортному комплексу и туризму.

22. Шаповалов Георгий Анатольевич, 19.06.1982, Московский одномандатный избирательный округ № 24 г. Симферополя, директор ГУП РК "Издательство и типография "Таврида".

23. Шатунов Виталий Геннадьевич, 29.01.1969, Красноперекопский одномандатный избирательный округ № 2, коммерческий директор ООО "МеталлГрупп".

24. Шевченко Александр Юрьевич, 16.11.1988, Ленинский одномандатный избирательный округ № 12, директор ООО "Восток".

25. Шонус Иван Аристович, 29.01.1969, Судакско-Кировский одномандатный избирательный округ № 13, советник гендиректора группы советников ГУП РК "Крымэнерго".

Крымское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" (список)

1. Аксенов Валерий Николаевич, 21.02.1949, зампредседателя Комитета ГС РК по строительству и ЖКХ, депутат ГС РК первого созыва.

2. Аржанцев Игорь Владимирович, 25.06.1962, гендиректор АО "Юждорстрой".

3. Бобков Владимир Витальевич, 01.03.1980, зампредседателя ГС РК, , депутат ГС РК первого созыва.

4. Бородкин Сергей Анатольевич, 24.06.1967, временно неработающий.

5. Виноградова Ольга Михайловна, 03.05.1973, зампредседателя Комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, , депутат ГС РК первого созыва.

6. Высоцкий Николай Григорьевич, 03.02.1961, замдиректора ООО "АНТЕЙ".

7. Гафаров Эдип, 09.05.1952, зампредседателя ГС РК, депутат ГС РК первого созыва.

8. Гемпель Юрий Константинович, 19.03.1957, председатель Комитета ГС РК по межнациональным отношениям, депутат ГС РК первого созыва.

9. Георгиади Лариса Федоровна, 16.05.1960, директор ЧОУ "Крымская республиканская гимназия-школа-сад Консоль".

10. Гусев Алексей Павлович, 07.06.1985, замдиректора по административно-хозяйственной части ООО "Разнооптторг".

11. Добрыня Евгения Александровна, 09.08.1980, председатель Комитета ГС РК по имущественным и земельным отношениям.

12. Ермакова Людмила Алексеевна, 22.10.1954, директор ГУП РК "Солнечная Таврика".

13. Зайцев Петр Дмитриевич, 05.07.1952, гендиректор АО "Крымгазстрой".

14. Калын Петр Савельевич, 26.09.1949, финансовый директор ООО "ПАРТИЗАН".

15. Коноваленко Галина Ивановна, 06.12.1957, первый замдиректора ООО "Строительная Компания Консоль-Строй ЛТД".

16. Константинов Владимир Андреевич, 19.11.1956, Председатель ГС РК, депутат ГС РК первого созыва.

17. Куденко Любовь Олеговна, 26.11.1967, гендиректор ООО "Симферопольское производственное объединение Крымпласт".

18. Луценко Иван Иванович, 21.06.1966, коммерческий директор ООО "Черномор Плюс".

19. Макуха Дмитрий Юрьевич, 04.10.1989, замдиректора по юридической работе ООО "Сварог-Саки".

20. Манучаров Иван Андреевич, 05.02.1990, советник Председателя ГС РК Секретариата Председателя ГС РК и его заместителей.

21. Мартоян Армен Гамлетович, 18.09.1967, советник аппарата при руководстве аппарата управления ГУП РК "Черноморнефтегаз".

22. Михайлов Евгений Анатольевич, 02.09.1951, советник, АО "По туризму и экскурсиям "Крымтур".

23. Полищук Игорь Витальевич, 03.08.1990, гендиректор ООО "МПК "Скворцово".

24. Сергиенко Оксана Алексеевна, 16.06.1973, депутат ГС РК, депутат ГС РК первого созыва.

25. Смолянов Михаил Александрович, 06.10.1956, зам директора ООО "Автодель".

26. Ткаченко Игорь Николаевич, 16.08.1978, начальник отдела масел ООО "КЕДР".

27. Файнгольд Александр Иосифович, 30.03.1989, главный юрисконсульт ООО "БИЗНЕС-КРЫМ".

28. Фикс Ефим Зисьевич, 27.11.1946, первый зампредседателя ГС РК, депутат ГС РК первого созыва.

29. Хаситошвили Валерий Иванович, 06.09.1952, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Правда".

30. Цеков Сергей Павлович, 28.09.1953, член Совета Федерации – представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти РК, член Комитета Совета Федерации по международным делам.

31. Шувалов Александр Александрович, 10.08.1966, председатель Комитета ГС РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов.

32. Якубов Чингиз Февзиевич, 05.05.1972, ректор ГБОУ ВО РК "Крымский инженерно-педагогический университет".

33. Янаки Николай Леонтьевич, 02.08.1969, замдиректора по коммерческим вопросам ООО "Торгово-Производственная Компания "Центрмаркетстрой".

34. Ясинский Владимир Борисович, 21.10.1959, директор ООО "Строительная компания "Консоль-Строй ЛТД".

35. Яцышина Наталья Александровна, 09.09.1996, обучающаяся Академии биоресурсов и природопользования ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского".

КРО Политической партии ЛДПР- Либерально-демократической партии России"

1. Булка Юрий Александрович, 30.12.1982, гендиректор ООО "ЮГДОРСЕРВИС".

2. Волков Николай Анатольевич, 03.08.1977, редактор портала ИП Онищенко Максим Викторович.

3. Дремов Сергей Юрьевич, 30.06.1978, советник гендиректора по безопасности ООО "Конструктив П".

4. Ерхан Сергей Иванович, 13.06.1970, индивидуальный предприниматель.

5. Жиленко Виктор Леонидович, 22.05.1979, гендиректор ООО "Парк миниатюр".

6. Каширин Дмитрий Сергеевич, 22.01.1986, директор ООО "Внедренческая Фармацевтическая Фирма "ВФФ".

7. Ларионова Ирина Петровна, 02.04.1961, пенсионер.

8. Попов Сергей Викторович, 22.06.1966, профессор Российского Государственного университета правосудия, Крымский филиал.

9. Шабельникова Светлана Николаевна, 04.06.1957, индивидуальный предприниматель.

10. Юрьев Юрий Юрьевич, 14.03.1980, временно неработающий.

КРО Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Богатыренко Сергей Васильевич, 07.10.1978, помощник депутата Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Афонина Юрия Вячеславовича по работе в РКрым

2. Демченко Владимир Леонидович, 08.09.1973, ИП Демченко В.Л.

3. Донченко Илья Григорьевич, 11.01.1984, заведующий отделом по работе с молодежью КРО политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

4. Дрягин Олег Валерьевич, 05.07.1974, замдиректора ООО "Акко-Ритейл".

5. Лавров Валерий Васильевич, 12.09.1958, секретарь КРО политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" по протестным акциям.

Просмотров: 1361




Комментарии (0)

Добавить комментарий







Новости по теме

Читайте также