Top.Mail.Ru

Крымские законодатели приступили к работе

Депутаты сформировали Президиум парламента и избрали заместителей Председателя Государственного Совета РК.

Депутаты Государственного Совета второго созыва на первом заседании первой сессии Госсовета РК второго созыва утвердили на пост первого заместителя Председателя высшего законодательного органа республики Ефима Фикса (фракция "Единая Россия").

Его заместителями избраны от фракции "Единая Россия" –  Владимир Бобков, Эдип Гафаров, Алла Пономаренко.

Также депутаты образовали 16 комитетов и избрали их председателей:

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению председатель ФИКС Ефим Зисьевич (фракция "Единая Россия");

Комитет по законодательству – председатель ТРОФИМОВ Сергей Анатольевич (фракция "Единая Россия");

Комитет по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике – председатель ВИНОГРАДОВА Ольга Михайловна (фракция "Единая Россия");

Комитет по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства – председатель ДОБРОРЕЗ Оксана Геннадьевна (фракция "Единая Россия");

Комитет по имущественным и земельным отношениям – председатель ДОБРЫНЯ Евгения Александровна (фракция "Единая Россия");

Комитет по санаторно-курортному комплексу, туризму и спорту – председатель ЧЕРНЯК Алексей Юрьевич (фракция "Единая Россия");

Комитет по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу – председатель БАБАШОВ Леонид Иванович (фракция "Единая Россия");

Комитет по аграрной политике и развитию сельских территорий – председатель МИГАЛЬ Юрий Григорьевич (фракция "Единая Россия");

Комитет по экологии и природным ресурсам – председатель ШАПОВАЛОВ Георгий Анатольевич (фракция "Единая Россия");

Комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству – председатель ГУСЕВ Алексей Павлович (фракция "Единая Россия");

Комитет по вопросам здравоохранения – председатель РУБЕЛЬ Анна Дмитриевна (фракция "Единая Россия");

Комитет по социальной политике и делам ветеранов – председатель БОГАТЫРЕНКО Сергей Васильевич (фракция КПРФ);

Комитет по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию – председатель ШУВАЛОВ Александр Александрович (фракция "Единая Россия");

Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия – председатель ВОЛКОВ Николай Анатольевич (фракция ЛДПР);

Комитет по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии – председатель ГЕМПЕЛЬ Юрий Константинович (фракция "Единая Россия");

Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связипредседатель МАНУЧАРОВ Иван Андреевич (фракция "Единая Россия").

Утвержден состав Президиума Госсовета РК второго созыва в количестве 20 человек. В него вошли Председатель Государственного Совета, его первый заместитель и заместители и  председатели комитетов ГС.

В соответствии со ст. 7 Закона РК № 64-ЗРК "О статусе депутата Государственного Совета Республики Крым" депутаты для работы в Госсовете на профессиональной постоянной основе (за исключением депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе по должности), избрали (на основании их письменных заявлений):

1. АКСЁНОВА Валерия Николаевича (фракция "Единая Россия");

2. ДОНЧЕНКО Илью Григорьевича (фракция КПРФ);

3. ЗАЙЦЕВА Петра Дмитриевича (фракция "Единая Россия");

4. КИСЕЛЁВА Рэма Олеговича (фракция "Единая Россия");

5. КОВАЛЕНКО Валерия Владимировича (фракция "Единая Россия");

6. ЛАРИОНОВУ Ирину Петровну (фракция ЛДПР);

7. РОГАТИНА Василия Петровича (фракция "Единая Россия");

8. СЕРГИЕНКО Оксану Алексеевну (фракция "Единая Россия");

9. ЯЦЫШИНУ Наталью Александровну (фракция "Единая Россия").

Кроме того, депутаты единогласно поддержали представление Главы крымского парламента Владимира Константинова о назначении Натальи Дворченко руководителем Аппарата Государственного Совета Республики Крым на срок полномочий парламента соответствующего созыва.

Просмотров: 523




Комментарии (0)

Добавить комментарий







Читайте также