Top.Mail.Ru

Воспитанники спортивной школы ЦСКА на межрегиональной регате завоевали 11 наград (ФОТО)

С 7 по 12 июля на базе Севастопольского яхт-клуба ЦСКА проходили соревнования по парусному спорту "На призы командующего Черноморским флотом".

14 июля 2020 года. Севастополь. "Новый Крым". На старт соревнований в классах "Оптимист", "Зум-8" и "Кадет" вышли 63 участника из Азова, Керчи, Симферополя и Севастополя.

В первый день соревнований организаторам удалось провести всего 2 гонки при слабом ветре, а уже на следующий день юные яхтсмены гонялись в полноценный шторм. Всего организаторы за пять дней соревнований смогли провести 8 гонок в классе "Кадет", 11 в "Оптимистах" и 12 в классе "Зум-8".

В самом массовом классе "Оптимист" представители спортивной школы ЦСКА/Севастополь завоевали 5 наград. Среди мальчиков вторые соревнования подряд первенствовал армеец Артём Черпита, вторым стал Кирилл Шелудяков из Азова, замкнул призовую тройку представитель Симферополя Егор Бабич.

В зачете девочек первое место заняла Дарья Нехлебова из Симферополя, второй стала Руслана Клевчук из Таганрога, на третьем месте в итоговом протоколе расположилась представительница армейского Клуба Елизавета Чехлатая.

В зачете младших юношей и девушек все призовые места разделили между собой севастопольцы, представители спортивной школы ЦСКА и СШОР №1. В зачете младших юношей первым стал Артемий Доленко (СШОР №1), вторым Ярослав Лобач (ЦСКА), третьим Артём Соломатин (СШОР №1). В зачете младших девочек победу одержала Елизавета Чехлатая (ЦСКА), второй результат у Алисы Станевко (ЦСКА), третий у Анастасии Мамоновой (СШОР №1).

В классе "Зум-8" все 6 медалей достались юным яхтсменам спортивной школы ЦСКА. В зачете юношей первое место завоевал Кирилл Шапарь, "серебро" у Якова Новикова, "бронза" у Руслана Ключникова. В зачете девушек первенствовала Мария Адаменко, второй стала Полина Лощинина, замкнула тройку призёров Елизавета Олейникова.

В классе "Кадет" за награды боролись представители Керчи и Севастопольской СШОР №1. По итогам соревнований керчане завоевали "золото" и "серебро". Экипаж в составе Артёма Миргородченко и Кирилла Михайлыка стал первым, Богдан Шевченко и Даниил Торконяк стали вторыми, замкнули призовую тройку представители СШОР №1 Артур Вольски-Вьюниченко и Павел Биневский.

Следующим стартом для севастопольских яхтсменов станут чемпионат и Первенство Южного федерального округа, которые стартует уже сегодня, 14 июля.