22 декабря 2020 года. Симферополь. "Новый Крым". "За 21 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 354 случая коронавирусной инфекции, в том числе 7 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 305 выявлены при обращении за медицинской помощью, 49 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям", – сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 1010 человек.
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, амбулаторное лечение (covid) проходят 3548 человек, стационарное (covid и пневмония) – 2906, изолировано в обсерваторы – 41.
Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю всего выявлено 22110 положительных на Covid-19. Количество выздоровевших за сутки составляет 264 человека, выздоровевших за весь период – 16 674 человека.