Симферопольский ТСК разгромил ялтинскую "Жемчужину" в рамках чемпионата России (ВИДЕО)

20 сентября 2014 г. в 11:27

Автор: Александр Рыженко(все материалы автора)
Безусловно, центральным для крымских болельщиков в 8-м туре футбольного чемпионата России (вторая лига, зона "Юг", группа 1) был матч в Симферополе между местным ТСК и ялтинской "Жемчужиной". Увы, настоящего дерби не получилось: столичная команда разгромила соперника со счетом 4:0

Интрига в этом поединке умерла еще до перерыва: симферопольцы трижды заставили капитулировать вратаря "Жемчужины" Станислава Плохих. Хотя голкипер старался, и на 20-й минуте даже отразил пенальти в исполнении Сергея Рашевского.

Впрочем, всего минуту спустя хозяева таки повели в счете: Максим Фаринов классным ударом метров с 15-ти поразил левую "девятку".

А на 23-й минуте Валерий Басиев удвоил преимущество своей команды, затылком перебросив мяч в сетку через опрометчиво покинувшего "рамку" Плохих.

На 33-й минуте арбитр из Азова Артем Чистяков назначил еще один 11-метровый в ворота "Жемчужины". На сей раз к "точке" подошел Басиев – и выиграл дуэль у кипера.

После перерыва ялтинцы заметно активизировались, но даже гола престижа, несмотря на все свои старания, провести не смогли. Более того, на 76-й минуте пропустили еще один мяч в собственные ворота – дубль у ТСК (вслед за Басиевым) оформил Фаринов (воспользовался провалом центра обороны гостей).

Симферопольцы одержали первую в своей истории крупную победу в чемпионате России. У "Жемчужины" же дела совсем плохи: не получающие зарплату футболисты (о чем они уже сами рассказывают в интервью) в последних матчах, кажется, совсем опустили руки.

Победа над ялтинцами позволила ТСК подняться на четвертое место в турнирной таблице группы (10 очков).

ТСК: Приходько, Романович, Халиуллин, Агрба, Кабулов, Рашевский, Фаринов (Ефимов, 88), Алборов (Догузов, 67), Казиев (Терентьев, 81), Кудзиев (Хан, 67), Басиев (Ершов, 83).

"Жемчужина": Плохих, Пащенко, Емельяненко, Терехин, Евсеев, Шикурин (Кумыков, 63), Четверик (Скоков, 63), Колесниченко (Волобуев, 80), Усманов (Цымбаларь, 46), Янковский (Бураев, 46), Максимов.

Первое очко в чемпионате наконец-то заработал севастопольский СКЧФ, на своем поле сыгравший вничью – 0:0 – с ФК "Сочи".

Действиями "моряков" в этой встрече руководил хорошо знакомый севастопольским болельщикам Олег Лещинский. Главный тренер команды Сергей Диев, напомним, накануне с инсультом был доставлен в больницу (слава Богу, его здоровье пошло на поправку).

Результат – по игре. Голевых моментов в поединке было мало, но справедливости ради следует отметить, что перед самым финальным свистком гости могли вытащить счастливый билетик, однако Игорь Падерин не забил с убойной позиции. У севастопольцев отметим активность опытнейшего Александра Данишевского, но один игрок, как известно, в поле не воин.

СКЧФ прервал черную полосу из четырех поражений на старте чемпионата. Но легче флотской команде дальше точно не будет.

СКЧФ: Коновалов, Кирюшин (Гикаев, 34), Ибрагимов, Жирный, Крючихин (Пономарев, 46; Петренко, 78), Данишевский, Кобенко, Винников, Шевченко, Нечаев (Ал. Семенов, 64), Дегтев.

ФК "Сочи": Хайманов, Ревазов, Голбан, Калайджян, Сафонов (Кобешавидзе, 76), Чолакян (Григорьев, 67), Кокоскерия, Ан. Семенов, Убилава (Узунян, 58), Падерин, Майсурадзе (Манукян, 59).

Результаты остальных матчей 8-го тура в группе 1: "Афипс" – "Биолог-Новокубанск" – 2:1, "Краснодар-2" – "Витязь" – 1:1, "Дружба" – "Черноморец" (Н) – 1:1.

Положение команд в группе 1: "Афипс" – 16 очков (после 7 игр), "Черноморец" (Н) – 15 (7), "Витязь" – 14 (6), ТСК, "Краснодар-2" и "Торпедо" (Ар) – по 10 (6), "Биолог-Новокубанск" – 6 (6), ФК "Сочи" – 5 (6), "Дружба" – 4 (6), СКЧФ и "Жемчужина" – по 1 (5).

В среду, 24 сентября, в рамках 9-го тура чемпионата ТСК в Армавире сыграет с местным "Торпедо", а в четверг, 25 сентября, "Жемчужина" примет "Афипс" из поселка Афипского Краснодарского края, а СКЧФ в Новороссийске сразится с "Черноморцем".

Положение команд в группе 2: "Динамо Газпром Трансгаз Ставрополь" – 15 очков (после 7 игр), "Таганрог" – 14 (6), "Спартак" (Н) и "МИТОС" – по 11 (6), "Ангушт" – 11 (7), "Ротор" – 9 (7), "Алания" – 7 (6), "Терек-2" – 6 (6), "Машук-КМВ" – по 5 (6), "Анжи-2" – 5 (7), "Астрахань" – 0 (6).

Напомним, что по окончании двухкруговым соревнований в группах по шесть лучших команд от групп в однокруговом турнире разыграют единственную путевку в первый российский дивизион (ФНЛ).