Top.Mail.Ru

Победителями Рождественского турнира по дзюдо стали команды из Новороссийска и Севастополя (ФОТО)

В столице Крыма состоялся традиционный командный Рождественский турнир по дзюдо организованный Фондом детского дзюдо Крыма, Международным Центром боевой и специальной подготовки “Волк” и Федерацией дзюдо и самбо Республики Крым.

26 декабря 2016. Симферополь. Новый Крым. За призовые места боролись 17 команд ребят и девчонок 2002-2005 годов рождения из разных городов Республики Крым и Новороссийска.

На торжественном открытии турнира с приветственным словом к участникам соревнований обратились члены попечительского совета Фонда, Министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, исполнительный директор Федерации дзюдо и самбо Крыма Анна Гостева, представители ДОСААФ РК.

Кроме того, особую атмосферу и сильнейший стимул для молодых дзюдоистов придало присутствие в зале победителя Олимпиады 2012 года в Лондоне Арсена Галстяна, приехавшего в Крым по приглашению председателя Фонда детского дзюдо Крыма Олега Косолапова поддержать юных спортсменов.

Праздничной атмосферы добавило показательное выступление во время торжественной части ребят из команды Judo Kids Feodosiya под руководством Владимира Исакова. Государственный гимн во время поднятия флага России исполнила лауреата международных конкурсов Ирина Филимонова.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: среди девушек победителем стала команда города Новороссийск; второе место завоевали девчонки из Симферополя ДЮСШ  №1, и третьей стала команда Симферопольского района. Среди ребят золотые медали завоевала команда из Севастополя, второе место у Симферопольской команды “Единоборы” и третье место завоевала команда ДЮКФП из Керчи.

По традиции, в преддверии новогодних праздников все участники турнира получили новогодние подарки, а победителям и призерам были вручены призы и медали из рук Чемпиона Олимпийских Игр Арсена Галстяна. Достойными наградами были отмечены ребята и девчонки в номинациях “Лучшая техника”, “Воля к победе” и,  конечно же, “Мисс дзюдо”.

Участники, гости, зрители и Олимпиец Арсен Галстян отметили отличную организацию турнира, высокопрофессиональную работу судейской бригады под руководством Владимира Рыбальченко и высокий спортивный уровень участников.

В организации спортивного праздника приняли участие члены попечительского совета Фонда детского дзюдо Крыма, Уполномоченный по правам ребёнка в Крыму Ирина Клюева, Министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, Ректор Крымского Федерального университета Сергей Донич, Федерация дзюдо и самбо Республики Крым, ДОСААФ России Республики Крым. А также, друзья и партнеры Рождественского турнира: генеральный спонсор Фонда детского дзюдо Крыма учредитель ООО “Карьер Мраморный” Владимир Маслов, магазин спортивной экипировки Uniform, Парк миниатюр Бахчисарая, строй маркет “СИТИ СТРОЙ” Ксения Дурягина, магазин дизайнерской одежды “К stori”, руководитель Благотворительного фонда "Корсунь" Ксения Знак, Ассоциация спортсменов Крыма.