Top.Mail.Ru

Майские каникулы в Ялте

В городе запланирован ряд спортивных и музыкальных, патриотических и развлекательных мероприятий

Среди мероприятий – многочисленные встречи, беседы, концерты, фестивали, соревнования и т.д. Часть из них состоятся в онлайн-формате, а другие – на открытом воздухе при строгом соблюдении всех противоэпидемических мер.

План городских праздничных мероприятий "Майские каникулы в Ялте" 

№ пп

Дата/ время

Название мероприятия

Локация

 

29.04 – 30.05

Комплекс просветительских лекций на темы: "Подвиг наших земляков", "Дети войны", "Этих дней не смолкнет слава", "Помните, какой ценой завоёвано счастье"

г. Ялта, ул. Богдановича,1, МБУ ДО "Ялтинская детская художественная школа им. Ф.А. Васильева"

 

 

29.04 – 30.05

Изготовление и вручение поздравительных открыток  ветеранам и труженикам тыла.

Акция "Салют Победы!"

г. Ялта, ул. Богдановича, 1, МБУ ДО "Ялтинская детская художественная школа им. Ф.А. Васильева"

 

01.05 – 15.05

Выставка работ учащихся "Бессмертный подвиг" ко Дню Победы

г. Ялта, ул. Тимирязева 33, УДМС МБУ "Городской подростково-молодежный центр"

 

01.05

Проведение полуфинала Международного музыкального фестиваля "Дорога на Ялту"

г. Ялта, Набережная Ялта

 

01.05 – 02.05

Праздничная торговля, фоновая музыка, интерактивное взаимодействие, DJ- сеты, выступление кавер-групп

(по согласованию)

г. Ялта, Набережная им. В.И. Ленина, район круглого фонтана

 

02.05

 

Проведение мастер-классов "Магия глины" (гончарное дело), "В Мастерской Кожевника" (кожевенное дело),
"Чудеса из шерсти" (работа с фетром)

г. Ялта, Набережная им. В.И. Ленина, район конструкции "Сфера"

 

02.05 – 08.05

Проведение экскурсий: "Симеизское подполье", "Легенда о спасенном знамени", "Партизанскими тропами"

пгт Симеиз, ул Советская, 48, Филиал №6 "Симеизский поселковый клуб"

 МБУК "Ялтинская централизованная клубная система"

 

04.05

Выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества – "Открытка ветерану" – образцовая студия декоративно-прикладного творчества "Рукодельницы"

г. Ялта,  ул. Пушкинская, 5, МБУК "Ялтинский историко-литературный музей"

 

 

05.05

Волонтерское движение "Вы шли к Победе, а мы идем к Вам сказать: "Спасибо!"

г. Ялта, ул. Красноармейская, 5, МБУК "Ялтинский историко-литературный музей"

Филиал Литературно-мемориальный дом-музей

Н.З. Бирюкова

 

05.05

 

Лекция – концерт "Музыка в годы Великой Отечественной войны"

пгт Никита, 12, Филиал № 2 "Никитский центр культуры"

МБУК "Ялтинская централизованная клубная система"

 

07.05 – 23.05

 

Выставка рисунка "День Победы!", посвященная Дню Победы, образцовой студии декоративно-прикладного творчества "Рукодельницы"

пгт Никита, 12, Филиал № 2 "Никитский центр культуры"

МБУК "Ялтинская централизованная клубная система"

 

07.05

Слайд-просмотр "Парад Победы: как это было"

г. Ялта, пгт Гурзуф, ул. Подвойского, 20, Библиотека-филиал №26

МБУК "Ялтинская централизованная библиотечная система"

 

07.05

Литературно-музыкальный вечер "Сквозь года звенит Победа"

г. Ялта,  ул. Красноармейская, 44, Библиотека-филиал № 2, им. Н.З. Бирюкова

МБУК "Ялтинская централизованная библиотечная система"

 

07.05

Концерт, посвященный Дню Победы

г. Ялта, ул. Морская, 8 /2, Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова

МБУК "Ялтинская централизованная библиотечная система"

 

07.05

Концертная программа МБУ ДО "Ялтинская детская школа искусств" "День Великой Победы!"

г. Ялта, ул. Кирова, 112, Дом-музей А. П. Чехова в Ялте

 

07.05

Книжно-иллюстративная выставка "Подвиг, отлитый в слово"

г. Ялта, ул. Южнобережное шоссе, 2а,

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11"

 

07.05.

Слайд-просмотр "Парад Победы: как это было"

 пгт Гурзуф, ул. Подвойского, 20, Библиотека-филиал №26

МБУК "Ялтинская централизованная библиотечная система"

 

07.05

Литературно-музыкальный вечер "Сквозь года звенит Победа"

г. Ялта, ул. Красноармейская, 44, Библиотека-филиал № 2 им. Н.З. Бирюкова МБУК "Ялтинская централизованная библиотечная система"

 

 

07.05

12:00

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, учащихся МБУДО "Массандровская детская школа искусств"

 

пгт Советское, ГБУ РК "Санаторий "Долоссы"

 

07.05

17:30

Праздничный концерт, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 77-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

 

г. Ялта,  пгт Массандра, ул. Южнобережное шоссе, 2-а,

МБОУ "Ялтинская средняя школа № 11"

https://mdshi.crm.muzkult.ru/

 

 

08.05

Проведение мастер-классов по лепке из глины "Пасхальный заяц", прикладному искусству "Пасхальные яйца", рукоделию "Пасхальные сумки"

 

г. Ялта, Набережная им. В.И. Ленина, район конструкции "Сфера"

 

08.05

Организация и проведение Бегового Кубка (3 этап)

пгт Ливадия, Ливадийский пляж

 

 

08.05 – 09.05

Поздравление с Днем Победы воспитанниками театральной студии "Книга театра" Симеизского клуба

Онлайн мероприятие в социальной сети "Вконтакте" на официальной странице "Симеизский клуб"

 

08.05

Онлайн-концерт "Победная Весна"

пгт Никита,12, Филиал № 2 "Никитский центр культуры" МБУК "Ялтинская централизованная клубная система"

 

 

08.05

16:00

Спортивные соревнования по мини-футболу среди детских команд "Мы для Победы рождены!" – детский футбольный клуб "Пасс"

пгт Никита,12, Филиал № 2 "Никитский центр культуры" МБУК "Ялтинская централизованная клубная система"

https://vk.com/tri_krinicy

 

09.05

Всероссийский онлайн-марафон, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов "Через всё прошли и победили"

Дистанционный формат

https://vk.com/yaltavospitanie

https://vk.com/pobeda_yalta

 

09.05

10:00

Онлайн-проект "Чтение фронтовых писем"

пгт Симеиз, Проспект им. В.И. Ленина, Филиал № 6 "Симеизский поселковый клуб"

 МБУК "Ялтинская централизованная клубная система"

 

09.05

12:00

Фоторепортаж в честь Дня Победы "Мы помним и гордимся" – хореографическая студия "Ассоль"

пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 52, Филиал № 3 "Гаспринский поселковый клуб"

МБУК "Ялтинская централизованная клубная система"

 

09.05

12:00

Праздничный концерт "Города-Герои"

пгт Никита,12, Филиал № 2 "Никитский центр культуры"

МБУК "Ялтинская централизованная клубная система"

https://vk.com/zhanna_assole

 

09.05

12:00

Онлайн видео-концерт в честь Дня Победы "С Днем Победы!" – вокальная студия "Мелодика"

 

пгт Форос, ул. Терлецкого, 15, Филиал № 9 "Форосский поселковый клуб"

МБУК "Ялтинская централизованная клубная система"

https://vk.com/public196188481

 

09.05

15.00

Онлайн – концерт в честь Дня Победы "Сирень Победы!" – клуб исторического танца "Феерия"

 

пгт Никита,12, Филиал № 2 "Никитский центр культуры"

МБУК "Ялтинская централизованная клубная система"

https://vk.com/club194119459

 

 

14.05 – 16.05

Открытый спортивно-оздоровительный турнир по боксу "Авангард", посвященный Дню Победы

г. Ялта, ул. Бирюкова, 2а, МБУ "СОК Авангард"

 

 

23.05

УДМС  МБУ "Городской подростково-молодежный центр"

Кубок Памяти воина Евгения Родионова "Внуки Победы" по спортивному многоборью

г. Ялта, ул. Тимирязева 33, УДМС МБУ "Городской подростково-молодежный центр"

 

 

План городских праздничных мероприятий "Майские каникулы в Ялте" 

с 07.05.2021 по 09.05.2021

 

Дата

Время

Название мероприятия

Локация

07.05-09.05

 

11:00 -19:00

Работа интерактивных площадок: "Оружие Победы", "Медсанбат", "Радиоузел"

г. Ялта, Набережная им. В.И. Ленина, район квадратного фонтана

07.05-09.05

11:00 -19:00

Реконструкция полевого аэродрома "В бой идут одни старики"

г. Ялта, Набережная им. В.И. Ленина, район квадратного фонтана

08.05-09.05

12:00 -19:00

Праздничная стоянка корабля Крымской военно-морской базы Черноморского флота ВМФ России. Проведение экскурсий

г. Ялта, Набережная им. В.И. Ленина, причал (по согласованию)

07.05

11:00 – 19:00

Выставка трофеев Великой Отечественной войны

г. Ялта, Набережная им. В.И. Ленина, район квадратного фонтана

07.05

11:00 -19:00

Выставка современного российского вооружения "Наша армия всех сильней!"

г. Ялта, Набережная им. В.И. Ленина, район квадратного фонтана

08.05-09.05

11:00 -21:00

Праздничная торговля, фоновая музыка, интерактивное взаимодействие, DJ- сеты, выступление кавер-групп,

(по согласованию)

г. Ялта, Набережная им. В.И. Ленина, район круглого фонтана

08.05

12:00

Праздничная концертная программа МБУ ДО "Гурзуфская детская школа искусств им. Николая и Милии Полудённых"

пгт Гурзуф, Набережная, 1, музей А. С. Пушкина в Гурзуфе

08.05

12:00 – 14:00

Вокальный флешмоб "Голос Родины моей" муниципального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в городе Ялте

г. Ялта, переулок Дарсановский, 10, супермаркет "7МБЕЗЦЕН"

 

09.05

 

09.00

Митинг – мемориал, возложение цветов

пгт Форос, перевал Шайтан-Мердвен, п. Олива, ул. Октябрьская, 4, (Филиал № 8 "Клуб поселка Олива" Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Ялтинская централизованная клубная система")

09.05

09:00

Митинг у памятника Освободителям Кореиза. Концертная программа

пгт. Симеиз, автовокзал – проспект им. В.И. Ленина – Памятник погибшим односельчанам. Проспект им. В.И. Ленина (филиал № 6 "Симеизский поселковый клуб" МБУК "ЯЦКС")

09.05

09:00

Торжественный митинг, возложение цветов, концерт "День Победы"

пгт Массандра, Кордон "Красный камень"

09.05

09:00

Возложение венков к братским могилам в районе перевала  Шайтан-Мердвен. Праздничный концерт на открытой площадке

пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 7

09.05

09:40

Праздничный театрализованный концерт с участием шоу-группы "Гуляй душа", полевая кухня

пгт Гаспра, Севастопольское шоссе, Памятный знак "Воинам – освободителям 1941-1945 гг."

 

09.05

10:00

Торжественный митинг, возложение цветов, концерт "Фронтовые бригады", работа полевой кухни

г. Ялта,  Мемориальный комплекс "Холм Славы"

09.05

11:00

Возложение цветов на могилы героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, генералов Гапоненко И.П.  Селиванова И.П.

пгт Ливадия, старое Ливадийское кладбище

09.05

11:00

Праздничный концерт, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, "Песни Победы"

пгт Кореиз, Севастопольское шоссе

09.05

12:00

Торжественный митинг, праздничный концерт "Победная весна", полевая кухня

пгт Гурзуф, ул. Ленинградская, 10, ФГБУ "Санаторий "Гурзуфский"

09.05

12:00

Праздничный концерт "Великая Победа"

пгт Гурзуф, ул. Артековская,12, площадь "Дружба"

09.05

13:00

Шествие "Бессмертный полк"

Дистанционный формат

https://vk.com/yilm_museum

https://www.facebook.com/pg/yilm.museum

https://www.instagram.com/yilm.rf

09.05

10:00

Фестиваль военно-патриотической песни "Этот день Победы"

Дистанционный формат

https://vk.com/yaltavospitanie

https://vk.com/pobeda_yalta

09.05

13:00

Концерт духового оркестра "Ялта" Ялтинского театра духовой музыки "Ялта трубит о Победе"

г. Ялта, Набережная им. В.И. Ленина, памятник им. В.И. Ленину

09.05

14:00-16:00

XIII Открытый фестиваль "Песни Победы, песни весны"

г. Ялта,

Набережная им. В.И. Ленина,
памятник им. В.И. Ленину

09.05

16:00

Спортивные соревнования по дзюдо "Кубок Победы"

пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 52, Филиал № 3 МБУК "ЯЦКС", "Гаспринский поселковый клуб", Санаторий "Ясная поляна", летняя площадка

09.05

21:00

Праздничный фейерверк

г. Ялта, пгт Гурзуф, г. Алупка, пгт Симеиз,  пгт Форос, пгт Кореиз, пгт Гаспра

10.05

11:00

Исторический интеллектуальный квест "Что ты знаешь о войне?"

г. Ялта,  Мемориальный комплекс "Холм Славы"

 

Внимание! В программе возможны изменения!

Просмотров: 3212




Комментарии (0)

Добавить комментарий







Новости по теме

Читайте также